Автокредит: за и против

Вась
2013-01-10 08:53
Сегодня многие берут автомобили в кредит. Понятно, приходится переплачивать значительные суммы, но иногда просто нет другого выхода, не хочется ждать по несколько лет, пока накопишь на новый автомобиль. Ваше отношение к автокредитованию.
Зарегистрируйтесь или войдите чтобы добавить комментарий

Комментарии

• 2013-03-09 14:00Просто нету другого выбора, как взять кредит. Копить придется долго, а ездить хочется сейчас. Если бы проценты по кредитам были как в западных банках, то было бы очень хорошо
    • 2013-03-09 19:35Если бы у нас были такие проценты, как на Западе, то только ленивый не брал бы авто в кредит. Представляете, что тогда бы творилось на наших неидеальных дорогах?!
  • 2013-03-03 21:57Автокредитование довольно популярно. Все банки дают примерно под одинаковый процент, если где он меньше, то там будут другие скрытые начисления.
  • 2013-02-07 21:42Я вот тоже долго думала, но все же решилась, сейчас подыскиваю варианты. А что, ждать еще десять лет, пока насобираю? Зачем она мне тогда нужна будет...
  • 2013-02-07 14:24Автокредиты последние лет 5 стали очень распространенным явлением. Люди предпочитают сразу сесть и ездить сегодня, а не ждать еще лет пять, пока машины подорожают, а денег так и не насобирают.
    • 2013-03-08 09:03Это точно, у меня, если взять из знакомых, то из 10 человек шестеро брали свои автомобили в кредит. И выплатили благополучно досрочно. Главное иметь стабильный доход.
  • 2013-01-18 02:01А я против кредитов. не очень я доверяю этим банкам. Возьмешь машину, а они поднимут проценты. А в наше ненадежное время, когда нет стабильности, да еще и работу можно потерять в любой момент. Кто тогда платить будет за вас?
    • 2013-01-26 00:04А если нет возможности сразу выложить крупную сумму, что, так и ходить пешком или мотаться на старенькой? Если всего опасаться, то и не жить
    • 2013-01-18 19:18Согласен, что банкам особо доверять нельзя. Но если нет другого выхода? Надо все-таки выбрать банк, который понадежней и внимательно изучить договор.
      • 2013-01-23 21:19Ахаха..надо наоборот выбирать такой банк, который может лопнуть в любой момент. Да договор внимательно почитать, чтоб банк не смог изменить %, но мог лопнуть..и не факт что придется возвращать. Хотя банки что лопают - их покупают другие банки..и вот уже те, будут выбивать деньги. Лучше придумать как заработать...и купить за нал. Но это так...не всем дается и не во всех местах.
        • 2013-01-24 08:49Не слышал ни одного случая, чтобы скастили кредит. Наоборот, новые владельцы в первую очередь требуют погашения, или забирают автомобиль, как собственность лопнувшего банка.
          • 2013-01-24 13:55Кредиты тоже разные есть. И есть уловки, как взять но не платить. Только брать надо что-то дорогое...а не все могут позволить себе взять дорогое. Вернее банк не выдаст большой кредит, если доходы маленькие...и получается перекос. Но даже в газете писали, как один удод купил большое здание, в кредит, пошел и изменил его адрес с дома 63 на 63а, и продал его. банк - не может ничего сделать, так как адрес указан 63...а здание имеет совсем другой адрес. Конечно, остается загадкой как он изменил адрес..но это мелочи..но реально!
  • 2013-01-18 01:06К кредитам отношусь нормально. Вторую машину так беру. Гашу за три года в среднем, хотя заключаю на 5 лет. Никогда не задумывался, что жалко денег на проценты, а так бы ездил на старенькой.
  • 2013-01-15 08:26Автокредит - довольно распространенное явление, только согласен с другими комментариями, надо стараться выплачивать побыстрее, тогда много не потеряете. А зачем ждать, когда деньги насобираешь, ведь можно сразу ездить.
  • 2013-01-11 14:01У меня знакомый зарабатывает нормально. сеть магазинов мобильных телефонов. Он говорит, мне покупать машину за нал - не выгодно, я лучше эти деньги в товар пущу, а за прибыль буду платить процент. подсчитал - так оно и есть. Да, это было еще в далеком 2007. ДО кризиса. Брал шкоду тур.
  • 2013-01-11 08:20Я отношусь положительно. жизнь идет - чего ждать? Лучше сразу взять и кататься. Да придется переплачивать, но ведь ты от этом знаешь и сознательно идешь. Конечно, если доход позволяет.
  • 2013-01-10 13:52Отрицательное изначально! Есть такоая поговорка: берешь чужие - платишь свои! Вот возьмешь авто, а платить то все равно придется! Если прибыль разрешает без проблем выплачивать те суммы, без ущерба для бюджета семьи - не вопрос. Хотя и переплатить придется намного больше. У меня знакомые купили фиат добло. несколько лет платят. не просрочивают...уже лет 5 не меньше. им еще осталось заплатить процентов 70..да! потому как был кризис в 2008 и им пересчитали кредит на другой процент. хотя хозяйка авто - работает в том же банке, в котором они покупали. Это рутина, которая затягивает по самые помидоры.
    • 2013-01-15 07:46С нашей нестабильностью на банковом рынке сложно предусмотреть, что будет лет через пять. Поэтому, если брать кредит, то лучше выплачивать его года за два, а не растягивать такое удовольствие на 7 лет.
      • 2013-12-14 05:07А также брать не автокредит, а просто кредит. В банке как слышат слово автокредит (риск ДТП, угона и т.п.) сразу ставят поценты по максимуму.
      • 2013-01-17 17:01Согласен. Но есть одно НО! В банках часто в договорах на кредит малюсенькими буквами написано: штраф при досрочной выплате в таком размере **5 от такой то суммы или *** баксов или чего там. Так что есть такие ньюансы, которые надо прощупать еще ДО взятия кредита.
      • 2013-01-15 22:51То, что выплачивать надо заранее, это факт. Ведь за 5-7 лет ты переплатишь больше чем в два раза, а за пару лет эта сумма будет намного меньше.